Заржавел мотор

Обсуждение, помощь в настройке, регулировке, обслуживании и профилактике модельных двигателей внутреннего сгорания. Бензиновые, калильные и компрессионные двигатели. Топливо для ДВС.

Re: Заржавел мотор

Сообщение RDL_Rider » 23 янв 2016, 23:42

После водных процедур всё блестит как у кота... новое
Изображение
Изображение

Таки не удержался, протёр щеку 1500-й наждачкой:
Изображение

В общем, мотор собран, настроен, заводится двумя пальцами за кок.
Изображение

Завтра на полетушки :hell_yeah: Если вдруг кто захочет присоединиться, вэлкам сюда:
https://www.google.by/maps/@53.8556271, ... a=!3m1!1e3
RDL_Rider
Понимающий

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение assa » 24 янв 2016, 10:30

Кольца развалятся однозначно, о последствиях говорить не нужно наверное :trouble: . Коленвал полировать, это не только удалит ржавчину, но и улучшит подачу смеси и продувку, будет меньше микровихрей. В далеком прошлом у стареньких КМД полировали весь картер внутри и золотник, даже золотник смолой заливали чтобы придать форму плавную в тракте подачи топливной смеси. Результаты были положительные.
P.S. У моих котов блестят лучше, я бы фото выложил, так картинка засвечивается при съемке :laugh:
assa
Интересующийся

Анатолий
Савицкий
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение RDL_Rider » 24 янв 2016, 11:38

assa писал(а):Кольца развалятся однозначно, о последствиях говорить не нужно наверное :trouble: .

Понял, спасибо, заменю!

assa писал(а):Коленвал полировать, это не только удалит ржавчину, но и улучшит подачу смеси и продувку, будет меньше микровихрей. В далеком прошлом у стареньких КМД полировали весь картер внутри и золотник, даже золотник смолой заливали чтобы придать форму плавную в тракте подачи топливной смеси. Результаты были положительные.

Слышал об этом, но в этот раз задачи форсировать двигатель не было, дури у него за глаза :smile:
assa писал(а):P.S. У моих котов блестят лучше, я бы фото выложил, так картинка засвечивается при съемке :laugh:

:laugh:
RDL_Rider
Понимающий

Сообщение Андрей79 » 24 янв 2016, 15:48

Стопорные кольца изготавливаются из корда 0,4 . Это если "страшно"
Андрей79
Новичок

Андрей
Гредюшко
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение RDL_Rider » 24 янв 2016, 19:00

Андрей79 писал(а):Стопорные кольца изготавливаются из корда 0,4 . Это если "страшно"

Не то-что-бы страшно, но из-за пустяка угробить мотор не хотелось-бы, тем более что стопорные кольца накрутить и поставить это 20 минут работы. Так что спасибо за подсказку на счёт материала, в ближайшее время сделаю :smile:
RDL_Rider
Понимающий

Сообщение Ант157 » 08 фев 2016, 17:05

В стопорных кольцах есть одна фишка...... отогнутый усик должен стоять вертикально, иначе он отломается из-за вибрации.
Ант157
Новичок

Антон
Терехов
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение RDL_Rider » 09 фев 2016, 16:57

Ант157 писал(а):В стопорных кольцах есть одна фишка...... отогнутый усик должен стоять вертикально, иначе он отломается из-за вибрации.

Вот это важная фишка!
Но я сделал без отогнутого уса.
RDL_Rider
Понимающий

Пред.

Вернуться в Двигатели Внутреннего Сгорания