Итоги 2016

Сообщения администрации и просто важная информация.

Итоги 2016

Сообщение Андрей » 13 янв 2017, 21:13

Со старым новым годом дорогие форумчане! Изображение
Итак, форум живёт уже год, и, наверное пора подвести итоги его работы.
Я , конечное не должен брать на себя такую ответственность, и ни кто мне не давал право это делать, но всё же.
Что-же год прошёл, пора подвести итоги, и что же дал нам данный форум? Какую пользу он нам принёс?
Отчёты о построенных моделях? Да. были….
Отчёты о соревнованиях ? ждём…. Хотя не о чем писать …
Перепост с других форумов? (алексвест).. хм…. Сори может было наоборот …
Новые экипажи в гонке?….. надеюсь будут…. Но не об этом.
К чему я это…. Тут на днях возникла группа в вайбере, типа этот форум заглох, ничего не пишут как так то? Форум гонюков… и тишина…
Ни соревнований, ваще ничего….
И таки я вам так скажу, заранее тема была гиблой, не будет работать форум\чат\группа в гонке где бы то ни было… так же как и у пилотажников Изображение
Хоть Украина, Россия или где там ишо, только общие вопросы где, когда, с кем
Почему? … ХЗ, слишком многому нужно научиться в данном виде спорта… а это, наверное не бесплатно и оооочень долго.
К чему я это, тут на форуме выкладывают фото классных моделей, мол посмотрите как я сделал … а как ты это сделал? И тут начинается фигня… расскажу потом, это очень сложно… и т.д.
Не надо фото как закладывается первый слой крыла, как резать на линолиуме стеклоткань, не надо как оно выглядит под вакуумом, не нужны фото лекало, не надо фото вырезанного херекса.
Где фото\видео процесса постройки\закладки в матрицы, зачем мне твой результат? Ты мне покажи технологию, сними как ты это делаешь! Начни с азов, как ложиш материалы, как пропитываешь, чем раскатываеш, сколько смолы ложиш, как сушишь, как ставишь закладухи на торсионы и т.д. Сам процесс постройки интересен, а не результат. Не интересно смотреть на результат, наверное многие хотят знать как?!?!, и если не многие, то я хочу знать, как, как КАРЛ ты правильно строишь модели???. Да, приехать в Минск и на месте посмотреть можно, и, даже нужно и необходимо, но деньги.. они решают всё…
Где тема про моторы? Вы же их там пилите с неистовой силой!!??!?
Я не умею моторы настраивать, но почему не показать как настроить мотор???
Как летает планер можно снять, а вот как настроить мотор проблема.. ТАБУ (Дима планер реально классный)
Начните с самого простого, покажите самые простые операции, например замена втулки шатуна, восстановление свечей (контактная сварка), мойка двигателя, проверка зазоров в моторе, установка углов крыла, стабилизатора и т.д., у вас же такой богатый опыт!!!
По гуглу вас задолбят запросами, будет посещяемость…
Про группу в вайбере тоже самое, выкладывает человек фото вон мол посмотрите, какой коленвал зафингачил, наверное бомба… будет х-…чить, а когда задаёшь вопрос, почему так ты его расточил, можно ли на КВАКЕ так сделать, балансировал или нет?, конкретно ничего… ваще ноль… фотки с новым годом…да нах мне нужен этот новый год с вашими фото, когда у меня моторы всего 20к крутят?
P.S. сорри может разгорячился, но накипело.
PPS сам писать в темах не могу, т.к. у меня всё корявое и кривое, но стремлюсь к лутшему…\

Всех с прошедшими праздниками.

P.P.P.S. модератор сразу не удаляй.
Андрей
Новичок

ANDREI
KUKHTA
Благодарил (а): 5 раз.

Re: Итоги 2016

Сообщение Asket » 14 янв 2017, 15:51

Андрей,
ты всё верно подметил, на данном форуме, по крайней мере в моих темах, информация подана дозированно. Показан результат, но не показан процесс.
И это сделано специально.
Более того, скажу, что и впредь на форуме никаких технологий выкладываться не будет. В личном порядке - без проблем, не жалко поделиться всем, что знаю, но на всеобщий доступ - нет. Только конечный результат.
Потому что слишком много стало критиков, обосрущих любое дело и надающих сотни никчёмных советов. Советов непроверенных, поведущих по неверному пути.
Потому что нет никакого уважения к носителям тех или иных знаний и технологий. Долго рассказывать почему, но это так.
Потому что этому мастерству нигде не учат, а знания передаются лишь от мастера к ученику. И только через сотни жопо-часов, неудачи и работы "на мусорку".
Забудь про интернет и ролики на ютубе. Те, кто знает что и как делать - у них нет времени что-то писать и снимать видео. Но есть телефон, и, если позвонишь - всегда получишь помощь. А если приедешь и попросишь показать на деле - то тем более.
Если, конечно, тебе или кому-то ещё это нужно.
Но вот что-то никто пока не звонит и не хочет что-то узнать. Наверное, всё всем известно. Хорошо, если это так. Ну а навязывать что-то если это не нужно - не стоит.
Я предлагал тебе приехать на несколько дней чтобы показать формовку крыла с начала и до конца. Предлагал тебе взять пару недель отпуска, приехать и снять с матриц моей модели F3D мастер-модели, чтобы построить свои матрицы. Просто по дружбе, бесплатно. Поверь, так мало кто делает. Предложил бы мне кто-то что-то подобное несколько лет назад, когда я начинал гонку...
Но я, потратив 2 года и испортив кучу материалов, разобрался с постройкой моделей, и сейчас могу рассказать, как это сделать, не выбрасывая материалы, и намного быстрее. Но ты так и не заехал в гости...
Поверь, когда ты во всём разберёшься, ты поймёшь, что на видео ты бы не увидел и не понял ничего. Это нужно увидеть вживую, почувствовать, ощутить руками.
А ещё нужно научиться самому главному - не спорить и слушать, что тебе рассказывают, и следовать советам. Или же, если ты сам всё знаешь - какие же тогда тебе знания нужны? Но я столько раз проходил через это: человек что-то спрашивает, потом, не дождавшись развёрнутого ответа, перебивает, начинает спорить, а потом и вовсе начинает толкать что-то своё... Зачем тогда что-то спрашивал? А вспомни, сколько раз я тебе советовал переучиться летать на 2 руки? Показывал, где на поворотах ты теряешь секунды из-за "однорукого" пилотирования? Но все мои убеждения были бесполезны, ведь всё равно делаешь по-своему. Ведь так?
В общем, звони, приезжай - и всё, что знаю расскажу и покажу. И не только тебе - каждому, кому это нужно, интересно. Телефон в подписи есть. Но на форуме буду выкладывать только результат, но не процесс.

P.S.
Моторами мы ещё толком не начинали заниматься. Только притиры сделали, чтобы геометрию цилиндра править, и поршни с шатунами на ЧПУ свои делаем. Это для гоночного мотора МВ-40. А ещё предстоит: хромировка цилиндров, расточка картеров из отливок, шлифовка цилиндров и поршней, изготовление головок, и много чего другого. Поэтому и нет информации на форуме. Когда пройдём все эти этапы и что-то получится - только тогда будет создана тема по ремонтно-восстановительным работам на форуме. Потому как не проверенную лично информацию не распространяем.
Всё о гонках на радиосамолётах. Помощь, информация, совместные полёты.
+375296560617.
Asket
Понимающий

Андрей
Желанов
Благодарил (а): 10 раз.

Вернуться в Важные сообщения